首页竞技体育通知公告正文
 
关于公示第十四届全国冬季运动会滑轮+射击项目和滑轮项目裁判员名单的通知
发布时间:2019-07-11 来源:竞技体育司 字体:

体竞字〔2019〕104号

关于公示第十四届全国冬季运动会滑轮+射击项目和滑轮项目裁判员名单的通知

各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团体育局,中央军委训练管理部军事体育训练中心,第十四届全国冬季运动会各参赛单位,冬季运动管理中心,社会各界:

    为做好第十四届全国冬季运动会竞赛组织工作,维护好运动会的赛风赛纪,现将第十四届全国冬季运动会滑轮+射击项目和滑轮项目裁判员名单进行网上公示,公示时间为5个工作日(2019年7月11日至2019年7月17日),人员名单附后。

    公示期内,如对上述名单有异议的,任何单位或个人均可以电话、书面等形式向总局竞技体育司反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,要署真实姓名。

大发快3直播—大发彩票手机APP竞技体育司:

地  址:北京市东城区体育馆路2号

电  话:010-87183142

                                 大发快3直播—大发彩票手机APP竞技体育司

                                         2019年7月11日

 

 

第十四届全国冬运会滑轮项目裁判员名单

女19人+男51人=70人

技术代表:关惠明(辽 宁) 

技术代表助理:灵  敏(内蒙古)

竞赛长:于明岩(天  津)

副竞赛长:王恒仁(吉  林)、张学春(黑龙江)

竞赛长助理:张荣魁(黑龙江)

竞赛秘书:尹一全(北  京)、杨晓龙(黑龙江)、于  芳(吉  林、女)

起终点主管: 张宝成(内蒙古)

起终点主管助理:张雨仁(黑龙江)

检录裁判员:王  林(吉  林)、唐晓雯(北  京、女)

器材裁判员:叶  翔(天  津)、于  然(吉  林)

起点裁判员:高  峰(辽  宁)、卢美廷(吉  林、女)

起点摄像裁判员:孙广勇(内蒙古)

起点器材监督裁判员:李传栋(辽  宁)

发令裁判员:王  昊(吉  林)

发令员助理:卢波  (吉  林)

终点裁判员:赵海瑞(内蒙古)、吴  静(吉  林、女)

终点摄像裁判员:王振江(内蒙古)

终点器材监督裁判员:钟福新(吉  林)

终点记录裁判员:鲍凤娟(内蒙古、女)、张  伟(黑龙江、女)

终点监视裁判员:何东泽(吉  林)、郝  斌(吉  林)

计时主管:雷茂启(黑龙江)

计时主管助理:左  伟(北京)

电动计时裁判员:武  毅(吉  林)、张嘉平(吉  林)、赖春林(内蒙古)

手动计时裁判员:张亚彬(内蒙古)、程世江(内蒙古)、刘清宇(黑龙江)

成绩统计裁判员:刘明刚(黑龙江)、杨永萍(黑龙江、女)

影像分析裁判员:张  媛(吉  林、女)、刘洪云(内蒙古、 女)

宣告裁判员:陈姗姗(内蒙古、女)

线路主管:彭庆云(黑龙江)

线路主管助理:马晓宏(辽  宁)、崔华清(内蒙古)

线路记录裁判员:田  羽(吉  林、女)、许  言(吉  林、 女)、车  丰(吉  林、女)、宋  石(辽  宁)、田  野(辽

                宁)、王学峰(吉  林、女)、许晓红(辽  宁、女)、刘红艳(吉  林、女)、王生鹏(黑龙江)、黄思晔(黑

                龙江)、李  博(黑龙江)、陈  莉(黑龙江、女)、徐越峰(内蒙古)、杜  庆(内蒙古)、苏  斌(内蒙

                古)、于  洋(内蒙古)、赵子休(内蒙古、女)

线路摄像裁判员:葛昌鹏(河 北)、牟以诺(黑龙江、女)、杨 娜(北 京、女)、赵  月(北 京、女)、冯  涛(黑龙

                江)、吕佳兴(吉  林)

场地主管:乔兴利(黑龙江)

场地裁判员:孙庆玉(黑龙江)

 

 

第十四届全国冬运会滑轮+射击裁判员名单

(女39人+男72人=111人)

技术代表:关惠明(辽  宁)

技术代表助理:洛自修(黑龙江)

竞 赛 长:史  明(黑龙江)

副竞赛长: 吕克强(辽  宁)、于明岩(天  津)、王恒仁(吉  林)

竞赛长助理:灵  敏(内蒙古)、刘元国(辽  宁)

竞赛秘书:王  扬(吉  林)、王志博(黑龙江)、张学春(黑龙江)、尹一全(北  京)

起终点主管:张荣魁(黑龙江)

起终点主管助理:张宝成(内蒙古)、张雨仁(黑龙江)

检录裁判员:于  芳(吉  林 、女)、王  林(吉  林)、唐晓雯(北  京、 女)

枪械裁判员:滕雪梅(吉  林、女)、朱广舟(辽  宁)

器材裁判员:杨傲松(天  津)、于  然(吉  林)

起点裁判员:高  峰(辽  宁)、叶  翔(天  津)

起点摄像裁判员:孙广勇(内蒙古)

起点器材监督裁判员:李传栋(辽  宁)

发令裁判员:王  昊(吉  林)

发令员助理:王建壮(辽  宁)

终点裁判员:赵海瑞(内蒙古)、吴  静(吉  林、女)

终点摄像裁判员:王振江(内蒙古)

终点器材监督裁判员:钟福新(吉  林)

终点记录裁判员:鲍凤娟(内蒙古、女)、张  伟(黑龙江、女)

终点监视裁判员:何东泽(吉  林)、郝  斌(吉  林)

计时主管:雷茂启(黑龙江)

计时主管助理:左  伟(北  京)

电动计时裁判员:武  毅(吉  林)、张嘉平(吉  林)、赖春林(内蒙古)

手动计时裁判员:张亚彬(内蒙古)、程世江(内蒙古)、刘清宇(黑龙江)

成绩统计裁判员:刘明刚(黑龙江)、杨永萍(黑龙江、女)

影像分析裁判员:张  媛(吉  林、女)

宣告裁判员:刘洪云(内蒙古、女)

靶场主管:张雪梅(辽  宁、女)

靶场主管助理:宋爱芹(辽  宁、女)、徐越峰(内蒙古)

靶场监督裁判员:王春丽(辽  宁、女)、孟凡明(内蒙古、女)、朱玉龙(黑龙江)

靶场裁判员:王敬歌(辽  宁、女)、接秀飞(辽  宁、女)高丽娟(辽  宁、女)、贺佃忱(辽  宁)张雪岩(辽  宁、

            女)、刘金凤(辽  宁、女)战亚男(辽  宁、女)、李  英(辽  宁)刘桂兰(辽  宁、女)、明志祥(辽

            宁)于淑梅(辽  宁、女)、孙日波(辽  宁、女)扬沙沙(辽  宁、女)、刘显英(辽  宁、女)宋爱珍

           (辽  宁、女)、孙财勇(辽  宁)刘慧民(辽  宁)、崔  云(内蒙古)杨立华(辽  宁、女)、贾雨平

           (辽  宁、女)王荣林(内蒙古)、邱  鹏(内蒙古)杜  庆(内蒙古)、史瑞芬(内蒙古、女)高  一(黑

            龙江)、刘智睿(黑龙江)郝晓岑(北 京、女)、蒋云波(河 北)王  莹(吉 林、女)、赵  巍(吉   林)

处罚圈主管:王筱松(内蒙古)

处罚圈裁判员:王  欣(吉  林)、周  晴(辽 宁)、王锦萍(辽 宁、女)、张淑娟(内蒙古、女)冯桂艳(辽 宁、女)

摄像裁判员:刘玉福(内蒙古)

线路主管:彭庆云(黑龙江)

线路主管助理:马晓宏(辽  宁)、崔华清(内蒙古)

线路记录裁判员:田  羽(吉  林、女)、田  野(辽  宁)车  丰(吉  林、女)、宋  石(辽  宁)、许  言(吉  林、

                女)、李汶辰(天  津)许晓红(辽  宁、女)、宁  勇(辽  宁)苏  斌(内蒙古)、于  洋(内蒙古)、

                赵子休(内蒙古、女)

线路摄像裁判员:葛昌鹏(河  北)、牟以诺(黑龙江、女)吕佳兴(吉  林)、哈斯楚鲁(北  京)

场地主管:乔兴利(黑龙江)

场地裁判员:孙庆玉(黑龙江)

×